您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区三号小区黑恶势力抢占车位、消防安全问题

    伊滨区三号小区B001、B002、B003号私人车位被黑恶势力强占,经派出所四次协调,物业多次出面,现被明确告知,私人车位上杂物不予挪除。现车位由物业收费管理,也已张贴告示,(仅仅为做做样子,丝毫没有起到威慑协调作用)但均未起到效果。现车位被绳子拦截,易燃易爆物品堆积,不仅个人私人权益得到侵犯,也影响到公众消防安全。希望公安局能引起重视,还个人及公众一个公道!!!!!!!!!!!!

    天... 2021-02-23 评论0 浏览1341 编号 20210223162913649 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-02-25 15:55:48

尊敬的网友:您好!您反映的情况已收到,社区民警将立即到场核实,督促物业处对该车位业主进行批评教育,及时将堆放在车位上的个人物品清理干净。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。