您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]道北老春都厂大院北头与苗南村之间垃圾坑请及时清理

    我市“助力副中心,扮靓洛阳城”为主题的城市清洁行动在各区县持续开展,文明办、创建办也成立了多个督查组进行现场督查,有效美化了市容环境。

    但近期有朋友反映,道北老春都厂大院北头与苗南村之间有一个带状“垃圾坑“,处于两堵砖墙之间,比较隐蔽,村民图省事将垃圾直接倾倒,有些年景了,这个垃圾带正好处于规划中隋唐城墙遗址公园的北头,有碍观瞻,影响市容。希望有关领导关注一下。

    ly... 2021-02-23 评论0 浏览1723 编号 20210223155556951 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-02-23 16:55:30

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,现相关工作人员正组织铲车垃圾运载车在对该处垃圾进行彻底清理中,预计近期清理完毕。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。