您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙凤山景区过山车项目乱收费 mobile

    昨天去伊川龙凤山景区玩耍,坐过山车项目,说是二十,交了二十,后来说是小孩子二十,孩子才六岁,不可能一个人玩的,人家说又不能退款,孩子才六岁,还没有一米二高,跟收费人员说,人家爱玩不玩,这样的人员还能在此???没人来管理下乱收费问题???

    张... 2021-02-23 评论8 浏览4468 编号 20210223091110762 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2021-02-23 10:21:44

网友您好:龙凤山景区过山车收费项目不属于政府定价目录范围,属于市场定价行为,由经营者自主定价并进行明码标价。我局已责令该景区提升工作人员服务态度,严格执行明码标价规定,营造良好的游玩环境。如您有其他诉求,请直接拨打12315。伊川县 市场监管局。2021年2月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-03-02 18:04:12

    景点旺季人多,也不应该抬高价,好好管理管理吧

  • ly...2021-03-02 09:08:32

    不实在!

  • 烟...2021-02-28 12:22:17

    景区就那么点看头,再服务不好,没有人会来第二次,这样长久不了。

  • 伊...2021-02-24 15:13:06

    所以说什么,这种景区凑凑热闹就行了,由此可见坑人的多

  • 风...2021-02-23 11:31:35

    急需回血

  • ly...2021-02-23 10:05:08

    我也是。买了个套票不叫孩子自己玩。就玩了一个都走了。

  • ly...2021-02-23 09:49:45

    就地要价,还是不去玩了

  • 张...2021-02-23 09:15:19

    六岁的孩子二十,大人收了三十,我们去龙门石窟,到那小孩都不要票,龙门山竟然小孩要收费二十,第一次见

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。