您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]公交线路改善建议

    尊敬的公交集团相关领导:

    前段时间由于开元大桥施工,贵司将伊洛东路调整为93路和105路公交车的临时线路,途经伊滨区的3号小区和5号小区,极大便利了小区的居民出行。由于近期开元大桥恢复通行,93路和105路公交车随即恢复了之前线路,在伊滨区路段主要沿孝文大道、开元大道开往市区,而3号小区和5号小区的居民前往孝文大道上的站点乘车最少步行半个小时,老人和小孩乘车极其不便利。并且,3号小区和5号小区近百栋居民楼,人流量越来越多,出行需求极大提高。但是目前两大小区附近,除了等待时间长达半个小时有余的901路车外,再无其它公交车。

    此外,93路公交车还在伊水苑小区门口设立站点,为什么不能考虑在居民数量更多的3号小区和5号小区附近也设立公交站点呢?

    93路和105路公交车都沿孝文大道转入开元大道,而开元大道通往市区的其它种类公交车也较多,所以建议调整线路,使其途经伊洛东路开往市区,既方便3号和5号小区居民出行,又可分流开元大道上的重合线路。

    以上问题、建议还请领导重视。谢谢。

    ha... 2021-02-20 评论3 浏览686 编号 20210220101740994 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-02-20 11:12:46

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们已和诉求人电话沟通说明情况,诉求人表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-25 08:51:04

    什么解决方案也不说清楚

  • ly...2021-02-21 08:19:29

    对,让公交公司开新线路即可,因为原线路沿线居民也是需要坐车的。

  • ly...2021-02-20 12:42:36

    你们小区不通公交车,提议开新线不就行了……公交车一下子改那么多,让人家原线路的人怎么坐车?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。