您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]残疾人购买助理车辆有优惠吗 mobile

    家里老人是残疾人,办理了残疾证。由于行动不便,购买残疾人助理车辆有优惠吗?该如何办理???

    大... 2021-02-19 评论0 浏览5685 编号 20210219225137417 [残联]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:残联 2021-02-20 10:12:07

目前购买残疾人助理车没有优惠政策,感谢您的提问。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。