您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建业定鼎府擅自违约!欺骗业主欺瞒主管中心! mobile

    2018年12月8日我们在建业定鼎府一期购买10#楼下A518车位,2021年2月3日建业定鼎府营销部闫姓工作人员告知因设计、施工的问题,10#楼一楼底复赠送的下沉院子与我们购买的A518车位地面高差不足以停放任何车辆,至此销售两年有余的A518车位被建业定鼎府单方面取消。建业定鼎府提出的方案是:给予同楼层、同等价位车位置换,经实地查看,临近尾盘的建业定鼎府给出可置换的车位都存在各种问题,不能满足我们的最基本需求。后我们提出可调换至B3,实地踏访后,B371车位符合需要,但销售人员提出要补差价,后我们提出:因建业定鼎府单方面违约,导致我们无法获得本该交付的已购车位被取消,现梳理四项问题:一、建业定鼎府因设计、施工失误,擅自取消业主已购车位,从未向业主表达一丝歉意;二、建业定鼎府自身违约,给予业主的置换方案范围太窄,无法保障业主对车位的基本诉求;三、从未考虑业主从B2换至B3的损失,仅仅要求业主按照建业定鼎府提供的方案去选择,损失由业主承担;四、建业定鼎府从未意识自身违约,已严重侵害了业主的正当权益。几经波折之后,建业定鼎府客服部陈姓工作人员联系我们,在我们提出:一、需要置换合适的车位;二、因建业违约需给予业主一定的违约赔偿,陈姓工作人员当即答复,让我们走法律程序,陈姓工作人员并一再强调已咨询过律师,拒绝我们最基本的协商诉求!无奈之下,我们于2021年2月8日再一次通过“百姓呼声”线上平台求助主管中心,主管中心联系开发企业负责人,开发企业负责人表示春节正常上班后,会联系我们再次协商解决此事。

    迄今为止,建业定鼎府无任何人员与我们沟通解决此事,叹个人能力之小,更为建业集团欺上瞒下心寒,更不知建业定鼎府一期交付130余个问题车位终该如何解决,是否都像我们一样求助无门,并再次恳请主管中心帮助我们协调,希望建业集团能拿出应有的公信力及态度,积极回应业主诉求,而不是店大欺客,让普通消费者只敢隐忍作罢!

    ly... 2021-02-19 评论1 浏览4086 编号 20210219140716763 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-02-26 10:23:46

尊敬的网友:您好!

接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事,并于2月22日上午到现场进行了勘查。经核实,您已与开发企业双方在现场再次进行了协商。若协商不一致,您可依据签订的购房合同(协议)通过司法途径维护自身合法权益。                                                                                      

如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。

感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-26 13:09:42

    建业都臭了,还买

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。