您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议西工区将部分政府机关及公共服务设施向道北倾斜

    西工区的政府机关和法院 工商 区图书馆等众多政府机关及公共服务设施都在道南分布,而实际上道北区域面积巨大,现在居住人口也越来越多,像图书馆文化场馆,都在洛河附近,西工区的道北居民都无法享受到服务便利。

    西工道北没有一家大型文化场馆,没有一家大型医院,没有一个大型公园,行政服务中心也都偏远且过去交通不便。

    建议西工区加大道北区域的公共服务设施覆盖,以方便区域居民,谢谢!

    ly... 2021-02-19 评论2 浏览3065 编号 20210219134404513 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2021-03-03 15:20:14

尊敬的网友:
   您好!网友反映的问题我公司已收悉。根据我去今年城建规划,道北地区的改造规划已初步成形。在新建和改建项目中,有黎明化工院家属区棚改项目一期,中建二局二公司生活区及周边地块棚改项目和王城大道与魏紫路交叉口西北角的云星钱隆项目。在公共配套设施中,将对红山路5号原洛阳市卫校(红山校区)进行改造,建成一所普通高中,在瀍涧大道与规划一路交叉口东南角新建一所小学,在瀍涧大道与经一路交叉口东南新建一所小学。其他公共设施将随着逐步安排落实。感谢网友对道北地区经济文化发展的关注。


西工区邙岭办事处
                            2021年3月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-02-24 11:34:49

    有啥不可能,当年洛龙区是核心区域?

  • 无...2021-02-20 16:59:52

    机关不可能,毕竟道南属于核心区域,人口更多。但公共设施应当建设。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。