您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]我家没肉关门,储值卡余额怎么处理 mobile

    之前在华源凯旋广场一楼我家没肉办储值卡,现在那边拆迁,人去楼空,卡内余额如何退回?

    ly... 2021-02-18 评论2 浏览3620 编号 20210218175515946 [市场监督管理局(工商)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局(工商) 2021-02-22 09:48:50

您好,接消费者投诉后,立即指派西工区局凯东所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处办有储值卡,现被诉方关门,诉求人遂在网上发帖投诉。经凯东所调查,被诉方电话一直无人接听。凯东所已依据《企业经营异常名录暂行管理办法》相关规定已将该商家列入异常名录。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • PK...2021-02-24 12:59:22

    去洛龙区龙详街店消费,跑不了!

  • 昔...2021-02-23 13:48:19

    退不回了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。