您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小八中违规补课 mobile

    小八中要求八年级培优班学生初八至十三到校补课,违反教育局规定,占用初中学生合法假期时间,补课不是自愿。咨询教育局,却没有得到合理的回应,教育局规定寒假期间严禁开办培优班,提高班,现在又不管

    ly... 2021-02-18 评论12 浏览6003 编号 20210218144327309 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-02-23 16:55:33

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    应广大家长和学生要求,学校假期期间学校免费开放教室及其他教育资源,供自愿到校的学生自习,由教师看管对到校学生进行辅导,并坚持自愿的原则,不收取任何费用。
                           洛阳市教育局
                           2021年2月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • fx...2021-02-25 01:10:26

    我是家长,我就很讨厌让孩子补课。

  • ly...2021-02-24 21:55:12

    多了去

  • ly...2021-02-24 13:56:22

    我想教育部门j最应该是一个表内如一的诚实部分! 应试教育这么紧,给学生补课,老师和学校的一片好心!

  • ly...2021-02-24 11:57:01

    呵呵!教育局真牛逼! 明文上写的是禁止一切补课行为!然而却对很高中补课行为视而不见! 你明文上的搞笑呢?

  • qu...2021-02-23 20:24:24

    描述的不是自愿,回复的是自愿,最后一线教师最倒霉

  • ly...2021-02-21 19:48:40

    市里高中都开学了,都已经开始了补课

  • ly...2021-02-20 19:32:01

    做为教育局领导真难,网上各种理由补课或不用补课,大家也可以多理解理解,领导们肯定也是考虑多方面问题,才决定的结果。

  • 花...2021-02-20 11:13:32

    举报的是校外辅导班的人.你明白了吧.

  • 洛...2021-02-20 08:15:05

    也许是别的学校的家长呢?

  • 心...2021-02-19 20:53:47

    教育局的不作为是公办高中违规的根本

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。