您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问洛阳大学城选址在哪里

    请问洛阳大学城选址在哪里?

    ly... 2021-02-18 评论15 浏览12905 编号 20210218083846291 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-02-18 15:21:18

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    洛阳大学城选址正在规划中。
                           洛阳市教育局
                           2021年2月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-25 14:28:12

    孟津加油

  • ly...2021-02-24 22:00:32

    孟津是最佳选址,自古孟津纸贵嘛

  • 让...2021-02-24 21:33:46

    孟津县

  • 穷...2021-02-24 21:06:08

    争论到此为止!官宣孟津!

  • ly...2021-02-24 20:53:41

    大孟津,想伊滨区的回去睡吧

  • ly...2021-02-24 19:06:38

    已经出规划了,在孟津

  • yx...2021-02-24 19:04:33

    选址孟津

  • 2021-02-23 21:09:01

    选择太学遗址附近好

  • ta...2021-02-23 18:09:25

    我是洛龙的,我觉得选在高新区非常合适,凌波桥以西,洛河以北,至新修的火炬大桥之间有着很多空闲的土地和民房,建在这里,可以与高新区的许多企业对接,以后提供相对应的实习和就业!

  • ly...2021-02-22 09:54:17

    选在太学附近最好!!是传承中华文明的最好位置!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。