您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]54路车需要线路优化改进反映多次没有解决不方便 mobile

    建议54路车在安康路、新华东路机器人产业园沿线增设站点,方便沿线企业员工上下班,感激不尽。

    54路公交车目前在辛店西和白营站点之间只有河洛路安康路口西这一个站点,在该站点上下车的人大多是涧光石化、新华东路沿线的机器人智能装备产业园、新思路电气、洛阳金涛华印新材料、巨创轴承、烨熠农业、双瑞集团的员工,但是站点距离以上企业在1-2公里左右,涉及人员达几百人,徒步需要近30分钟。

    希望交通局的领导们考虑到新华东路沿线的实际情况(企业多、人员密度大、距离远),建议将54路车经涧光石化、滨河北路、新华东路机器人产业园沿线设置站点,经新华东路向北返回白营站,方便附近企业员工上下班,且原站点附近并无居民,更改后不会对原路线乘客造成不便。

    回复部门: 公交集团

    2020-10-19 17:24:16

    网友:

             您好!非常感谢您对公交事业的关注。针对您关于54路沿线设站的建议,我们非常重视。我们会安排人员进行实地调研,广泛收取沿线乘客和产业园区的意见和建议,根据线路走向、客流情况和总体规划等多方面因素,必要时进行合理优化调整,尽最大努力满足乘客出行需求。

    到现在还没有解决此问题!

    ly... 2021-02-08 评论0 浏览955 编号 20210208174344534 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-02-09 15:30:54

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录。我们会安排人员进行实地调研,广泛收取沿线乘客和产业园区的意见和建议,根据线路走向、客流情况和总体规划等多方面因素,必要时进行合理优化调整,尽最大努力满足乘客出行需求。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。