您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]河洛路到延秋巿场路段上公交站缺少坐椅非常不方便 mobile

    新区这边河洛路到延秋市场路段上公交站牌存在没有坐椅或缺少,应该每个公交站上有二个座椅,还有这边公交站牌老化没有开始改造,还有第二问题此处路段上公交站上没有智能公交牌等现象,非常不方便市民特别是老年人出行。请公交集团新区领导重视一下吧,谢谢!

    ly... 2021-02-06 评论1 浏览1193 编号 20210206085754534 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-02-10 15:26:34

网友:
       您好!接到诉求后,我处高度重视,经调查,目前公交站座椅正在厂家定制,待制作完称后将进行安装。感谢您对我处工作的关注和支持。

                                                                                                                                                                           住房与建设管理局 
                                                                                                                                                                            2021年2月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 红...2021-02-06 18:59:23

    高新区大开发,可以适当考虑增加公交车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。