您好!我是瀍涧大道拆迁房原铁路分局五股路五街坊37号楼4—502户主李青阁,拆迁后办理燃气退费,全楼都退费,结果找不到我家,多次找燃气公司,拆迁部门,说遗漏登记我家,拆迁前还有近500元燃气费在机器上,现在不予退费,望退还于我!我要投诉瀍涧大道铁路分局拆迁办!
回复部门:新奥华油燃气公司 2021-02-03 11:29:06
尊敬的网友:
您好!
经核实,我公司工作人员曾与您的家人取得联系,并详细解释说明原铁路分局五股路五街坊拆迁的具体情况。当时原铁路分局五股路五街坊37号楼拆除时整体表具未拆除,我公司无拆迁用户信息,导致退款流程延长,目前我司工作人员正在积极协调处理中。很抱歉给您带来不便!敬请见谅!
咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”。
尊敬的用户: