您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关林市场童装城对面酸菜面疫情期间违规经营非法获利 mobile

    关林童装城对面,酸菜面饭店违规经营,疫情防控期间,店内卫生极其恶劣,并且霸占门口空地当做自家停车场,违规经营,私自收费起步两元长期非法获利,,接近年关疫情严重时期,不把店内卫生安全放在第1位,却私自霸占门口空地。违规经营停车场收费,建议相关部门对其店卫生及霸占门口的空地作为停车场非法获利的情况认真监管,还广大市民一个公道。

    洛... 2021-01-27 评论4 浏览3509 编号 20210127143224686 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-02-01 09:56:07

网友您好:
              我单位在疫情防控期间,对市场经营的业主、租户进行排查,每日坚持做好店内消杀工作,确保店内卫生干净整洁。违规收费问题我单位执法管理部门对其作出警告。今后,我单位也将进一步加大对此处的管理力度,建立长效机制。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                    洛龙区关林商管办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-02 08:24:31

    市场人口密集流动区,该过年了不把疫情防控卫生放在第1位,竟然去违法赚高额停车费,黑心钱这种无良商家赶紧关了吧。

  • 关...2021-01-30 20:00:10

    不管别的,味道不错,估计是你乱停车吧?

  • 神...2021-01-29 13:51:26

    确实收费贵,电动车停车都两块钱!

  • 萧...2021-01-28 15:48:16

    这家店生意非常好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。