您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]宜阳县发布的低风险地区返乡管控是否过头 mobile

    国家卫健委、河南省委健委和洛阳市卫健委都没有强制要求低风险地区和省内返乡人员要提供核酸检测证明,而且国家已经要求各地区管控不能层层加码,不能出现一刀切的现象,为何宜阳县还发布如此严苛的管控要求,省内返乡人员也要提供核酸检测证明,居家隔离,隔离期间还要做两次核酸检测,有没有考虑到大量的人员聚集医院的问题,三次核酸检测费用的问题,有没有充分考虑当地的实际情况?是否存在防疫过当的行为?

    ly... 2021-01-27 评论4 浏览2166 编号 20210127142547180 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2021-02-01 11:59:09

网友您好:
       关于您反映的问题,具体情况请咨询县新冠肺炎疫情防控指挥部,电话68823837。感谢您对我们工作的支持与关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 请...2021-02-01 11:57:41

    洛阳行政管辖区的市县区,返回宜阳不用隔离

  • 萝...2021-01-30 11:17:17

    这不是层层加码是什么?从洛阳回宜阳还要检测隔离???

  • 我...2021-01-28 14:12:06

    可不就是,难为这些在外辛苦一年的务工人员,今年本来钱就难挣,生活压力大,公司放假了,又是低风险区域,又有核酸检测证明,还不行呀!

  • ly...2021-01-27 22:45:19

    中央要求“从低风险区返乡持绿码即可”,在一些省份变成“要核酸检测阴性证明”,到市里就变成“要居家隔离”,到镇里变成“核酸证明+集中隔离+居家隔离”,到村里成了“禁止返乡”。   简单粗暴的“一刀切”,看似是执行政策雷厉风行,实则是不愿作为、不敢担当,只图省事的“懒政”行为。更与中央“科学防治、精准施策”的疫情防控政策不符。  

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。