您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问省内低风险地区回偃师是否需要隔离 mobile

    国家发展改革委秘书长赵辰昕介绍,#就地过年政策是分级分类的#,各地执行时不能擅自加码、层层加码,坚决不允许“一刀切”,不能阻断人员出行返乡,要给人民群众多些保障、多些便利。

    ly... 2021-01-27 评论1 浏览1741 编号 20210127133927695 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2021-01-28 10:12:51

尊敬的网友:您好。经查,低风险地区回偃需提前向镇政府(街道办)报备,需持有七天内核酸检测报告,需要居家隔离“14+2”天。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2021-01-27 14:56:21

    确实没有阻断返乡,只是要求居家隔离14天,实际有什么区别呀

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。