您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师市顾县镇李湾村老板太豪横 mobile

    偃师市顾县镇李湾村这家店做的羽绒服,本人身高比较高,量尺寸的时候专门交代胳膊做长一点,做完后身上特别宽,袖子可短,都穿不成,当时还单独买了一条毛领,考虑到做生意挣钱不容易,想跟老板商量一下,把毛领给退了,结果这老板说:“我做生意就是挣钱哩,你愿意去哪告就去哪告,反正我就是不给你退。”请工商局各位领导主持公道

    ly... 2021-01-27 评论2 浏览1601 编号 20210127133641179 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2021-01-28 10:11:25

尊敬的网友:您好。接到您的投诉后,偃师市顾县镇市场管理所执法人员对被投诉的羽绒服店进行了检查。经查,您于2020年11月14日在该店定制了两件羽绒服,2021年1月27日在手机微信与被投诉人协商,说其中一件衣服有问题,并要求把当时购买的羽绒服毛领原价退了。被投诉人认为羽绒服及羽绒服毛领已经卖出2个月,衣服有问题可以给她修理,羽绒服毛领因为时间太长,确实不能退。因双方意见分歧太大,建议您走司法程序解决。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-28 21:10:01

    就事说事不要扯到孩子身上,孩子是无辜的!

  • ly...2021-01-27 18:54:37

    当时去看衣服版型的时候,她家闺女也在店里,后来说饿了,我们车上正好有火腿肠和面包,就给她闺女拿来了,现在想想,当时真是喂了狗了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。