您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于宜东新区路边规划停车位的建议 mobile

    宜东新区宜阳县这几年重点发展的区域,高楼林立,大型小区很多已建成并入住,建议根据城市的发展合理规划道路的路边停车位,而不是让交警一味的去处罚贴单,合欢路、兴宜路那么宽敞的道路和辅道,没有任何的禁停标示,路边停车又没有影响交通,交警频繁的去处罚贴单,这种以罚代管的工作方式……

    ly... 2021-01-25 评论2 浏览3100 编号 20210125162641798 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-02-01 15:36:00

网友您好: 
       您反映的问题已收悉,现回复如下:为缓解城市停车难的问题,我单位规划的停车位根据《城市道路路内设置规范》河南城市道路路内停车泊位设置规则的要求所规划,并根据相关规定内容以及符合规定内的路面距离所划的停车泊位。我单位将根据周边实际情况寻求其它方法缓解该区域停车压力。 

                                                                                                                                                                    宜阳县城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-29 08:30:53

    只知道处罚贴单,而不为民着想,失去了“为人民服务”的根本

  • ly...2021-01-27 20:15:09

    那么大的地方,还真找不到停车路地方

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。