您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县香山绿洲成了人间垃圾场地

    官庄香山绿洲小区的垃圾问题是近十年来业主一直头疼的问题,有人提了, 有关方面就做做样子清理清理垃圾,没人提了,就没人管理,现在垃圾再一次都堆放在一个角落,恶臭难闻,给“香山“绿洲抹上了不雅的一笔,也给细菌病毒的滋生提供了温床,在这个全民抗议的时期,香山绿洲的垃圾成为了人们身心健康的隐患。垃圾放在角落,一般人发现不了,但是垃圾污染环境,传播细菌病毒,这个谁都否认不了。正常情况下小区的垃圾应该是一天一清理,希望领导从根本上解决这个小区的垃圾清理难题,不要让细菌病毒横行霸道。开发商倒闭了,政府没有倒闭。政府管一管这个小区吧。

    宜... 2021-01-25 评论0 浏览1031 编号 20210125141528932 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-01-25 17:49:03

网友您好:
       接到网民留言问题后,香鹿山镇党委政府高度重视,立即向香山绿洲物业了解情况。经了解,香山绿洲物业由于垃圾清运人员更换未衔接到位,出现垃圾未及时清理现象,现已衔接到位,明天将立即清理。

                                                                                                                                                                 香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。