您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]赛博数码广场停车场西边的围挡处,涉嫌违规收费

    赛博数码广场停车场西边的围挡处,停车场老头违规收费,同时为了收停车费,一早上会给车主打几十个电话,美其名曰车挡到了别人的车,让去挪车,到了现场发现,车并没挡到任何车辆出入,只是为了让我们交钱。交完3元停车费,又说交的钱不对,要另外再交10元过夜费,这个停车场晚上并没有人看管车辆。让他出示收费证明,不仅没有收费证明,还说让我尽管投诉。(照片中为其违规收费地点,肉眼可见,围挡处并没有画停车位。)

    请问这种不是车位收费,按他的说法交完停车费,还要收过夜费的做法是否合理?希望有关部门尽快调查。

    戴... 2021-01-25 评论1 浏览753 编号 20210125093202609 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-01-28 09:25:35

尊敬的网友:
   您好!网友反映的问题我局已收悉。经调查,该停车场已在我局备案,允许收费。诉求人为过夜停车,只交了8元停车费。该停车场无超标准收取停车费,已与诉求人联系实情况,并告知停车时间段的收费标准,诉求人表示满意。


西工区城市管理局
                           2021年1月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-25 09:34:43

    不交不就行了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。