您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]南山大道以北至杜村小区以南地块垃圾场太影响市容市貌 mobile

    高铁南广场东南300米,南山大道至杜村小区以北被私占成为大垃圾场,听说还要建房收置垃圾!太可恶了!在高铁站和南山大道跟前私占搞大型垃圾场太影响市容市貌了!影响洛阳形象!望有关部门抓紧制止,统一规划,美化环境,造福人民!提升洛阳窗口形象!

    ly... 2021-01-25 评论5 浏览671 编号 20210125085153368 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-01-28 16:58:12

网友您好:
       我办经现场查看,该处为建筑用地,因天气等原因致使土工布破损、卷曲,我街道已经安排对现场进行全面清理、覆盖。下一步,将做好日常巡查工作,发现问题及时处理。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                          洛龙区龙门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-29 16:09:09

    回复的太不实际啦

  • ly...2021-01-28 18:07:51

    回复的太不现实

  • ly...2021-01-26 10:02:08

    这块垃圾场地位置在:南山大道北,杜村小区南,厚载门街东,杜房街西。。。。

  • ly...2021-01-26 09:56:46

    这块地位置在:南山大道北,杜村小区南,厚载门街东,杜房街西。

  • 吴...2021-01-25 21:17:41

    这盖着防尘网的空地,应该是厚载门街南延地块,不是垃圾场。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。