您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]买家街与启明北路口南30米路西处垃圾堆放问题

    在买家街与启明北路口南30米路西处(洛阳工务段培训中心北30米路西),堆放大量垃圾里边有废弃的木板和生活垃圾及成包废弃物,已经很多天了,中间有单位清理过路边的(里边的一直在堆放),但是隔几天又有大量垃圾堆放。此路段长期以来没有人管理,卫生全靠大风刮,垃圾随处可见。不晓得这个和我们市的“文明创建”,有没有冲突???希望在这段路能看到环卫工人的身影,能看到垃圾桶的模样!!!

    ly... 2021-01-25 评论2 浏览704 编号 20210125084924162 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2021-01-25 09:15:20

尊敬的网友;
            您好!已要求社区人员对该处垃圾进行清理。
                                                                                     瀍河乡人民政府
                                                                                    2021年1月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-26 16:12:40

    这个问题从1月初就开始反映了,12319,110,12345都打过,垃圾堆一直就没有减少,中间也有清理过,可是过几天就又是一堆垃圾,只能再反映,希望有关部门能够把这里给监管起来,彻底解决这种乱倒垃圾的现象!!!不然让谁每天都看到一堆垃圾都不会开心吧???

  • ly...2021-01-25 09:07:59

    去年瀍河区轰轰烈烈的拆违建活动是咋搞的,图片中这么明显的私搭乱建都视而不见吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。