您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳正骨医院二号楼5层护士站长服务态度极差

    我母亲住院需要陪护父亲(不识字)坚持要自己陪护。办理(核酸检测)陪护证用了三天。好不容易办完了,护士长以我父亲年龄大为由不予办理,非要换家属办理陪护。并且说话态度非常难听。眼看下午就要手术,两天后就要出院了。非要我们换家属办陪护。他是一张办事但是态度让人受不了。

    ly... 2021-01-22 评论5 浏览1358 编号 20210122154044994 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2021-01-22 15:56:44

接到网友对正骨医院的投诉后,市卫生健康委高度重视,经过调查,现将相关情况回复如下:
      经查,在当前疫情防控升级态势下,按上级要求,正骨医院严格执行陪护人员核酸检测及一患一陪制度,诉求人家中陪护年龄大、伴有高血压、糖尿病等合并症,不适合做陪护,就此事医院在与家属沟通过程中未取得家属的认可,产生不愉快。院方接投诉后与当事人再次沟通,向家属道歉,告知疫情防控重要性,最后取得患者和家属谅解。
                                                                                      洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-23 22:24:47

    评论那个,那你以后如果需要看骨科千万别去正骨医院,告诉你的家人也别去

  • ly...2021-01-23 11:37:36

    先看看自己啥态度吧

  • ly...2021-01-23 09:58:56

    我上次去正骨医院有个年轻男医生就很好,只是建议回去多运动什么的,并没有给我开一大堆药

  • ly...2021-01-22 23:06:19

    进正骨好比进到屠宰场

  • ly...2021-01-22 16:17:09

    正骨医院服务态度的确有问题,这家医院好医生很少,大家都比谁挣得钱多!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。