您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]三问高新区政府青年人才租房补贴 mobile

    上次回复“近日”发放,又近10天过去了,依然杳无音信,无奈至此,再问青年人才租房补贴何时发放?说实话一而再再而三的问政府要补贴,我们自己也觉得挺不要脸的,唉,厚着脸皮再问一次吧,新区的青年人才租房补贴“近日”能否发放,“近日”的范围是什么?即时不能发放也请明确回答,谢谢!

    人们喜欢洛阳的吧

    ly... 2021-01-22 评论2 浏览1871 编号 20210122152150371 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-01-25 15:20:36

网友:
       您好!经了解,青年人才补贴相关业务流程已完毕,因目前年度财政资金清算造成延迟,我们将尽快拨付到位。

                                                                                                                                                                     党群工作部 
                                                                                                                                                                   2021年1月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-25 17:40:31

    具体时间节点呢?今天这延迟,明天那延迟,何时能发!!!

  • ly...2021-01-25 16:43:40

    三天一贴

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。