您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]课外辅导机构还有必要继续开课吗?

    今日起市内各小学都已经通知放假,甚至家长会也变成了网上召开,就是响应省疫情防控组及省教育厅疫情防控的指示。但是假期随来了,课外辅导机构却又随之忙碌了起来,在全国都在共同努力严防严控的努力下,各辅导机构抓住了假期的机会,疯狂的集训,疯狂的上课,这在无形中,也增加了很大的隐患。时值年关,虽然各省市都有鼓励留守本地过年的提醒,但并不是必须要求遵守。请市教育局、区教育局,做出重要批示。酌情考虑祖国未来的花朵,在这样的环境中是否安全?

    wh... 2021-01-22 评论2 浏览1550 编号 20210122151711704 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-01-22 16:45:02

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    目前我市已经下发《洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部教育系统工作专班办公室关于落实 2021年学校寒假期间新冠疫情防控工作要点的通知》,对校外培训机构做好安全防控工作提出了明确具体的要求。您的建议我们会认真研究,我市将根据国家、省、市的相关要求实时调整相关政策。
                           洛阳市教育局
                           2021年1月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zj...2021-01-27 00:26:47

    站着说话不腰疼!去年因为上网课有多少学生的学习拉下了,老师又是费了多大劲才补回来!不可否认上网课对自觉性强的孩子影响不大,但对很多孩子来说影响还是很大的!

  • ly...2021-01-22 20:51:37

    个人需求好不好!你不需要是所有人都不需要吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。