您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳新区西部啥时候开通直达洛阳龙门高铁站的公交车? mobile

    2010年郑西高铁开通,已经十一年了,洛阳新区西部,学子街西边的广大地区一直都没有去洛阳龙门高铁站直达公交车,本来距离没多远都要转车。瀛洲桥南到凌波桥南有许多小区,再加上南边洛龙工业园很多工厂,2019年关林汽车站撤销,许多洛阳向南的客车搬到洛阳龙门高铁站西边的龙门汽车客运中心站,现在去那里坐高铁和客车很不方便。洛阳一高门口的31,72和95路车就不能走伊洛路向东延长几站到洛阳龙门高铁站吗?今年新开通的205路车从凌波桥北到洛阳新区泉舜附近,再向南延长几站到高铁站不行吗?为啥非要把终点站设在牡丹大道长兴街口?整天一车拉几个人甚至有时空车跑来跑去。希望公交公司早日解决这一区域去洛阳龙门站公交车问题!不要回复坐几路车转几路车。

    常... 2021-01-22 评论6 浏览2326 编号 20210122144034950 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-01-22 15:27:08

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录。我们将实地调研,积极的收集群众建议和对客流情况进行统计,逐步对线路进行优化调整完善,满足广大乘客乘车需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 常...2021-01-26 13:02:05

    说转车的那个人,你喜欢转车你去哪都转车吧!洛阳新区的人不可能舍近求远再跑到凌波桥北转88路车去高铁站,耽误的都是时间。

  • ly...2021-01-25 21:02:48

    桥东北坐88, 桥南转个车坐28不行吗? 非要车开到你家门口才算? 你要知道(换乘)这个词的含义

  • 常...2021-01-25 16:15:53

    说走几步坐28的人,你从凌波桥南走到学子街试试,看看远不远?如果能走几步就坐上28路车了我还发这贴干啥?

  • ai...2021-01-25 09:12:37

    线路需要仔细调研,积极改正

  • ly...2021-01-23 01:09:36

    有道理!照顾洛龙科技园区(学府街以西)的广大群众出行问题

  • ly...2021-01-23 00:51:40

    走几步坐28不行吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。