您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]河洛路天福酒店旁边有一条道路没有安装路灯有安全隐患 mobile

    洛阳市新区河洛路上有个天福酒店门口旁边有个一条道路没有安装路灯,晚上和白天该路段车流量非常大,没有安装路灯对附近的居民造成很大的交通安全隐患,第二问题该路口上没有安装路名牌,请新区领导们尽快协调尽快解决这个两个问题!

    ly... 2021-01-22 评论0 浏览2408 编号 20210122140434130 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-01-27 15:48:05

网友: 
       您好!对于您反映的问题我局立即安排相关部门进行了调查和研究。首先您所说路段应该是孙白路,正如网民反映,随着城市的发展,本路段的车流量非常大,可以预见,明年火炬大桥通车后车流量会更多,目前的路况根本满足不了通行要求,我局已计划对此路段进行改扩建。所以路灯问题在改建工程中一并考虑。路名牌已委托厂家制作,待完成后安装。

                                                                                                                                                                       住房与建设管理局
                                                                                                                                                                         2021年1月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。