您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区龙瑞B区内污水井往外冒污水,地基塌陷

    洛龙区龙瑞B区11号楼一单元楼栋前面污水井堵塞往外冒污水已经有一个月了,臭气熏天,至今没有人来处理,村委会也不来管理,污水井外围地基都已经出现的不同程度的塌陷,有可能影响整栋楼的地基安全。

    ly... 2021-01-22 评论0 浏览1801 编号 20210122135919186 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-25 15:24:46

网友您好:
              根据了解情况,由于11号楼二单元居民为了方便在楼下种菜浇水,造成一单元楼栋前淤堵,不存在地基下沉等问题。经社区工作人员积极协调人员处理,目前已经疏通,同时安排机械对该处地面进行平整处理。感谢您对我们工作的关注!
                                                                                                                                                                           洛龙区开元办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。