您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]谷水立交什么时候全部建成

    谷水立交什么时候全部建成,都快两年了。

    龙... 2021-01-22 评论2 浏览4105 编号 20210122094322519 [城投集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城投集团 2021-01-27 17:46:06

网友您好,感谢您对洛阳城市发展投资集团有限公司的关注,针对您咨询的问题,现将有关情况回复如下。
    (一)影响谷水立交建设周期的主要原因为:一是由于谷水立交是洛阳的西出口,车流量大,无法断行施工,在保证道路畅通的前提下,需多次进行交通导改,分部分段依次施工;二是2020年新冠疫情及整年度的扬尘管控等原因导致施工周期较长。
    (二)按照工程施工进度,西环路谷水互通立交桥梁主线和所有匝道今年春节前具备通车条件,剩余辅道工程、绿化工程和附属工程计划于2021年3月底全部完成。
       再次感谢您对我们工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-05 19:18:54

    西北、东北都还不通

  • zy...2021-02-02 15:45:33

    现在已基本全部建成了!…还用等三月底?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。