您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]公交6路不亲民,有站牌不停靠

    坐6路车的乘客并不都是去洛阳站上火车的,有很多乘客是到洛阳汽车站的。金谷园路春晴路口明明设有公交站牌,恰好对应洛阳汽车站门口,路过的公交车都在此站牌停靠方便乘客上洛阳汽车站。唯有6路公交车不停靠金谷园路春晴路口公交站,非把上汽车站的乘客拉到西边的火车站公交站下车,害的乘客走回头路跑6OO米距离去洛阳汽车站,给乘客中的老年人、抱小孩的妇女们及手提肩抗行李的农民工乘客造成极大的困难,乘客们还要穿过玄武大街和金谷园交叉口,容易引发道路交通事故。希望公交集团给广大乘客群众以人性化服务,有站必停。

    ly... 2021-01-21 评论4 浏览702 编号 20210121104141854 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-01-22 08:37:47

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。针对您提出关于我单位6路公交车不停靠金谷园路春晴路口站位的问题,因洛阳站整体道路提升,周边公交线网布局已经形成。我单位会根据您提出的问题认真调研并在下一步优化公交线网时根据实际情况进行调整,尽最大努力满足乘客的出行需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Ka...2021-01-21 13:41:26

    2路也不停啊!人家2路6路是南苑路五公司的,5公司的车以前也不停那一站!你说的春晴路口停的公交车都是二公司的。

  • 咖...2021-01-21 11:08:29

    6路车那里没有站,肯定不停,本来就不走那里,因为道南路修路,临时改走金谷园路!

  • ly...2021-01-21 11:08:19

    金谷园路春晴路口站没有6路站牌啊

  • 68...2021-01-21 11:05:57

    所以宁愿两个站只隔了几十米也要停?纱厂东路金谷园路口下车走个二百米能给您腿累断了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。