道北经八路、老城区政府所在地东大门的路灯,常年不亮的问题,在此处多次反映快一年了,得到的总是“正在处理”......可就是不见路灯亮,新闻热线、12345热线等都有多次的反映,得到的答复都是“反映”了,就是得不到落实,就这一点小问题都解决不了,可见相关部门的办事效率如何?就如同路灯杆子在那里木呆呆的立着,发挥不了作用一样。希望能让这里的路灯早日亮起来,给生活在这里的居民们送来光明。
回复部门:老城区 2021-01-20 10:49:49
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,因为之前安装的变电箱不能满足运行需要,经与供电局和管理单位多次沟通整改,现正在推进更换变电箱工作。因此造成的不便,敬请谅解。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: