您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛浦公园设施损毁是为何?

    洛浦公园是值得洛阳骄傲的,政府花费了大量的资金修建起来,为市民提供了一处休闲的好地方。

    可如今洛阳桥附近的景色,令人唏嘘痛心,完全是一片破败的地方。新建不几年的小桥和围栏,已是残桥断壁,是要重新规划改建而故意遗弃了?还是因管理不到位而被人为损坏了?能否给个解释?

    yc... 2021-01-19 评论0 浏览4854 编号 20210119221204270 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-01-21 16:47:18

网友您好:
       首先感谢对洛浦公园工作的关心和支持,现将有关问题答复如下:
     1.桥梁护栏问题。此处桥梁位于洛浦公园南堤情人岛,于2004年修建。由于年久失修,致使使桥梁护栏破损,我园将在今年春节前整修完毕。
     2.树木问题。目前,我园已对情人岛范围内所有树木进行排查,对有病虫害、老化严重等树木进行修剪。
     3.您提的问题是对我园工作的鞭策,今后我们将多措并举加大公园治理力度:一是加大巡逻力度,堵塞管理漏洞,避免类似问题再次发生。二是加强园林绿化生产管理,做好苗木养护工作。三是加大园容园貌整治力度,完善服务设施。同时以此次问题为契机,举一反三、引以为戒,进一步建立健全公园管理机制,强化守土有责、履职尽责的工作意识,努力为市民游客营造整洁、舒适、安全的游园环境。
     再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!

                                                                                                               2021年1月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。