您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我2020年11月27号提交的洛阳市市本级审核,12月份通过的,上面显示的是开始时间是1月1日结束时间是1月31日,一共6个月,打电话咨询了一下,工作人员说新政策,失业金一个一个月发,请问1月份发完我还要重新提交吗?我看了你们之前的答复是开始和结束时间同一个月,是一次性发放!
失业 提交 发放 时间 结束 保障局 发完 月份 洛阳市 人力资源
回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-19 14:55:00
网友您好:请您提供身份证号码、姓名和联系方式,我中心相关科室将第一时间和您联系,查询社保信息系统后,给您一个满意的答复。
好评数0
差评数0
网友897768 2021-01-19 15:28:59
2021年开始就是按月发放了
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: