您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳公交车报站问题 mobile

    洛阳作为旅游城市,公交车是一个城市形象的窗口,洛阳周边景点比较多,为啥白马寺都能在公交报站上,应天门为啥就不行,去年洛阳应天门成为洛阳的新名片,洛阳的脸面,为啥反而公交车报站中州路定鼎路口,报站应天门不行吗,牡丹城 都能加到公交公交报站上,而应天门,等一些途径景点都不行,请说清楚后面的原因。请公交集团领导仔细落实。

    ly... 2021-01-19 评论0 浏览935 编号 20210119105404955 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-01-19 16:43:24

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录。为宣传洛阳大型景区,公交停靠站部分已启用景区名称作为站名,如白马寺、龙门石窟等,方便游客识别。中州中路定鼎路口站位于中州中路定鼎路口东约170米处,站位北侧临近隋唐洛阳城国家遗址公园(明堂天堂景区),南侧临近应天门景区。公交集团将科学调研站名命名和规范报站器的使用,为乘客做好服务工作。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。