您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]申领的失业补助金已经审核通过,迟迟没有发放,电话也打不通

    网上申领的失业补助金显示审核通过,发放日期显示2021年1月1日,十几天过去了,也不见到账,咨询洛龙区失业保险电话,显示无法接通,是故意的还是怎么样?请解释一下,谢谢!!

    尘... 2021-01-18 评论0 浏览1047 编号 20210118142706843 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-18 14:38:04

网友您好:
       您反映的问题应咨询洛龙区社会保险中心,洛龙区社会保险中心上级为洛龙区政府,您也可以到洛龙区政府版块咨询。
       感谢您对社会保险工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。