拖厂9号社区存在物业问题物业不提供物业服务,还收物业费问题!
1、小区环境脏乱差,漏洞卫生常年无人打扫;
2、小区无门卫,进去大门常年无人值守;
3、小区公共用地私装地锁严重,反映多次无人处理;
4、小区监控设施缺失或损坏严重;
5、楼栋楼下私搭乱建严重,存在严重安全隐患,无人管理。
请问各级领导对于这种不提供物业服务还要收取物业费是否合理?老百姓是否能不交物业费或待物业提供服务后再行缴纳物业费??
回复部门:涧西区 2021-01-19 10:21:11
尊敬的网友:
您好!接到您反映的问题后,我办立即联系物业公司,现回复如下:1.我办已督促物业公司,加强小区卫生打扫,各项管理,更好的为小区业主服务,2.私装地锁、私搭乱建属城市管理执法部门管理,3.根据《河南省物业管理条例》及时足额缴纳物业费是每个业主应尽的义务,业主不得以业公司未提供服务为由不缴纳物业费。感谢您对我区工作的支持和理解!
涧西区住建局物业办
尊敬的用户: