领导们好,4月份万泽教育老师来店宣传健康管理师证。说证的含金量高,可以提升自已。本想自已在药房上班对提升工资这块也有帮助。我们店2名同事都报名了。前期两人交了3160元,老师说的也很好,后期再交考务费。可是考试时间一拖再拖。现在也联系不上老师。感觉上当受骗了。想追回我们的报名费。望有关部门领导重视一下。给我们一个合理的回复。谢谢了。
回复部门:西工区 2021-01-22 09:20:47
尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉。目前被诉方已经不在登记地址经营被 登记机关列入经营异常名录,辖区监管所已上报西工区市场监管局对并其设立警示,如有需要可配合其查询相关登记资料。
西工区市场监督管理局
2021年1月22日
尊敬的用户: