您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]珠江路滨河体育公园北侧乱停车问题

    根据道路交通安全法一百一十九条规定,“断头路”属于“道路”范畴。为规范道路秩序,升龙城南侧滨河体育公园北侧道路乱停乱放行为辖区交巡大队作为交通管理部门,应依法行使职权,查处各类违法行为。

    ni... 2021-01-18 评论2 浏览814 编号 20210118111132507 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-01-19 16:24:00

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题辖区长春路交巡大队已收悉,经核实,该路段是升龙城小区自行修建,由其物业公司进行维护管理(图中白色隔离护栏是物业公司自行安装维护),并无道路名称,也无规划部门设置的交通设施标志标线,交警治理缺乏法律依据。关于此路段车辆乱停乱放,您可以跟升龙小区物业部门进行反映,感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 云...2021-01-22 18:05:26

    这是不负责任的表态

  • ly...2021-01-18 20:07:54

    投诉城管局

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。