您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]王城大道公交车何时恢复通行? mobile

    王城大道快速路已修好近一年了,可是原来的16路、27、37、83、和98路公交车却迟迟不能恢复原线,每次咨询都说辅助设施没弄好,站牌和标线都弄好几个月了,不知道还有辅助设施?沿线百姓乘车实在不便,从公交改线到目前已经两年多了,希望有关部门不要再推诿扯皮了,尽快恢复沿线公交,也希望能给个具体时间,谢谢!

    ly... 2021-01-18 评论0 浏览4141 编号 20210118100955229 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-01-18 14:42:33

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。公交集团非常关注王城大道道路建设情况,公交车辆应在辅道通过,但目前该路段辅道暂不具备公交车辆通行的条件,现已调整83路走魏紫路、王城大道运营,方便周边群众的出行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。