您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]丽景门西门口街街道脏乱差,缺少管理!

    我是丽景门西门口街住户,这条街现在完全可以用脏乱差来形容,电线凌乱,到处都是私拉的电线,路上都是狗屎,甚至有居民利用公共用地种菜,本来就不宽的街道还被到处占用种菜,实在影响环境,西门口街位于丽景门,游客众多,长此下去必定影响洛阳在外地游客心目中的形象,更何况洛阳现在被确定为副中心城市,在闹市区有如此环境与洛阳在省委的定位不符,希望领导能够重视!

    ly... 2021-01-18 评论0 浏览458 编号 20210118094356106 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2021-01-18 15:27:34

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交西南隅办事处进行办理。经了解,社区街道正在积极进行处理,脏乱地方及道路上的狗屎已安排中绿公司清理完毕,居民种菜问题也正在积极沟通处理,近期将完成清理工作。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。