一.本人购买孟津东方府储藏间,管理费已缴纳,发现储藏间门不能闭锁,反映给物业,物业一直推脱,一会儿说厂家,一会儿说地产工程部,就是不解决修理问题,也不想着修理,一个多月已购买储藏间不能使用!
二.东方府小区31号楼前面道路上有门窗摆台,请问物业公司小区里面谁允许的摆台?另外摆台是否有收益?假如有收益,收益归谁?是否公开?是否小区里面以后可以摆台卖凉皮?
回复部门:孟津区 2021-01-18 09:34:14
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,目前诉求人储藏间门锁已修好。因部分业主反映门窗颜色及市场不太好找,建议物业公司提供几家,以便业主选择。根据业主需要,物业找商家摆放一张桌子及材料样品,供业主参考,现场无销售人员在场,也无上门推销现象。物业并未放任商家随意在小区内摆台现象。
尊敬的用户: