您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]旅游学校宿舍晚上只允许用电2小时,学生们经常冻感冒 mobile

    现在正值冬季最冷季节,学校宿舍晚上只让用电两小时,只让开两小时,宿舍温度连10度都没有,孩子们感冒的很多,老师宿管也没办法,说是这是领导的命令,希望上级部门能查下原因,是资金的问题没到位,还是别的什么。请给予解决。

    ly... 2021-01-17 评论0 浏览458 编号 20210117102210930 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-01-18 16:04:48

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    按照市委、市政府的要求,洛阳旅游学校整体搬迁至高新区孙辛路278号校区,由于此校区建设年代久远,原高压配电房总功率已无法满足全校空调同时长时间使用,存在着跳闸的安全隐患。目前学校已经安排安装更大功率的高压配电房,施工已经接近尾声,等待接入市电业局主供电线路上,但此项施工必须学校及周边区域停电1至2天,涉及北控自来水公司主管道供水用电问题,而现在天气寒冷,北控自来水公司担心停电后水管上冻,影响周边供水。经电业局和北控自来水公司协调,等天气转暖后,学校放寒假期间再进行主供电线路的链接,链接后就彻底解决洛阳旅游学校用电负荷的问题。
                           洛阳市教育局
                           2021年1月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。