您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍涧大道与英雄路交叉口的路灯会亮吗?

    瀍涧大道国花路口以东,英雄路通车这么久了,栽好的路灯是装饰吧!缠涧大道上的路灯都没有亮过,不知道是不是里面没有灯泡啊?

    咋... 2021-01-17 评论0 浏览135 编号 20210117094650729 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-01-19 11:02:37

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解, 针对瀍涧大道路灯未开问题,区城管局一直持续跟进关注,并联系国家电网市中公司和施工方人员多次进行现场勘察。由于该路段预留的接电箱和接火点数量不足,现已重新确定接电方案,正在履行审批手续。区城管局将督促电力公司和施工方在审批通过后立即推进施工整改,预计将于春节前恢复照明。因此造成的不便,敬请谅解。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。