您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]吉利区疫情防控问题

    2021.1.15号社区说接上级通知,社区限制出行,办理通行证。但全然不说具体如何办理,但已经开始限制出行。超市里的鸡蛋都已经被抢空。请问到底市里有如此规定吗,有无准确信息。这样造成无谓的恐慌。如果确有其事我们肯定按规定执行,但这样造成恐慌有意义吗,询问了市区同学所在社区还没一个接到相同通知

    is... 2021-01-15 评论6 浏览8495 编号 20210115175951913 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2021-01-18 09:38:01

网友您好:
       您反映的问题区河阳街道办事处现回复如下:按区疫情防控指挥部要求,为减少人员流动,各社区实施相对封闭管理,人员和车辆办理出入证,车辆进入社区须有通行证并登记,人员须亮出入证并测体温、亮洛康码、戴口罩才能进入社区。目前通行证和出入证正在办理,本月25日执行。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2021年1月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-17 17:58:27

    现在鸡蛋面价格飞涨

  • PP2021-01-16 18:50:46

    其次,在群众中制造不必要的恐慌,甚至催生谣言、抢购等失序行为!试图通过简单的粗暴的关门、以“最小的代价”来达到最大动员效果,实际上与中央“精准防控”精神相悖,是作风不严不实的一种表现。科学防控、精准防控,不能“重炮打蚊子”。

  • PP2021-01-16 18:43:04

    人民网:要科学认识疫情形势,不能层层加码、一刀切,不能擅自升级管控措施,不搞简单化一关了之、一停了之,对防控工作中的偏颇、极端做法要及时纠正。我国是法治国家,疫情防控必须在法治轨道上进行。 尤其是西霞花园!强行关闭东门机动车道,导致小区1千5百多户人员全部只能从南门机动车道进出,无疑增加了人员聚集排队的风险!人人进出刷卡,人人手按开关,更是成为各种病毒传播的最好渠道! 这就是典型的一刀切、一关了之!

  • 栾...2021-01-16 18:03:03

    哪能这样?到这样的疫情防控级别了吗。不要人为制造恐慌啊。

  • ly...2021-01-16 15:17:32

    人家是好心好意 我们想让严格还不严格呢 谁想让放松管控,可以去社区写个责任状公布与天下 重在预防 你先去给新冠肺炎头头打个招呼:别来

  • ly...2021-01-15 18:59:49

    昨天早上到今天早上鸡蛋价格上涨了一元。鼓掌!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。