麻屯镇富强路15号小产权房子的自来水水压太小,洗衣机供不上,洗澡水太小,请求有关部门检查
回复部门:孟津区 2021-01-15 11:53:15
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县汇兴水务公司调查处理,现将办理情况反馈如下:
麻屯镇集中供水中心工作人员第一时间联系网友对该区域供水主管网,以及水压及阀门进行实地排查,排查中发现因近期麻屯镇多处道路进行提升改造,绿化水车和道路清扫车在附近区域大量用水,造成附近区域出现水压不足的现象,工作人员与施工绿化的部门协调,绿化用水需避开用户生活用水的高峰期,减少用户不便。 麻屯镇供水服务热线:67921302 。
尊敬的用户: