您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]失业补助金申领审核太慢

    十一月十七日申请的失业补助金到现在在这审核中,相关部门电话也打不通,就想知道什么时候有个结果,难道要审核一年吗

    ly... 2021-01-15 评论0 浏览392 编号 20210115095338784 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-15 15:58:49

网友您好:首先感谢您的留言,经查询,您的失业待遇由涧西区社保中心审核发放,我们已通知涧西区社保中心经办人员尽快与您联系,并妥善解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。