您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]失业保险金如何退还

    你好,社保中心,本人于2020年11月12日在支付宝上操作申领失业补助金(因为我是个人主动离职,不符合失业保险金,所以申请失业补助金),后来查看审核不通过,就没管了,于2021年1月13日下午银行卡上收到一笔转账,是2021年1月失业金,查看支付宝,得知失业补助金未审核通过,但是好像自动转为申领失业保险金,本人不符合失业保险金的资格,本人曾是个人原因主动离职,所以现申请退还失业保险金,但打社保中心电话037964859836,无人接听,所以请相关工作人员与我联系,我想知道退还路径,谢谢

    江... 2021-01-15 评论1 浏览924 编号 20210115084734255 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-15 14:49:55

网友您好,我们已与本人联系,您符合领取失业金的条件,感谢您对社保工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 那...2021-01-15 16:31:02

    你好,领取失业金要去培训么,我看你应该没有培训吧,没有培训也能发放失业金么

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。