您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新生儿居民医保无法报销

    我家是孩子20年9月份出生,10月份在社区提交了办理医保的资料。11月份用支付宝交了2021年的费用。政策是首年免费。最近在给孩子报销20年的费用时,市民之家的报销中心打电话说我家孩子在他们的系统里2020年的没有缴费记录,无法进行报销。让我到涧西社保中心办理2020年的缴费记录。涧西社保中心工作人员告知由于时间上跨年了,在系统里面无法操作办理。又让我给市民之家的报销中心打电话解决,被告知只能让涧西的社保中心来解决。反复了很多次,给我们普通老百姓弄得也很无奈。

    请问一下,这个事情该如何解决?

    AA... 2021-01-14 评论0 浏览562 编号 20210114173337873 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2021-01-15 09:36:21

网友你好:
        请保持电话畅通,我中心已将你所诉求情况反馈至你所属的涧西区社保中心,将由涧西区社保中心与你联系并协助解决问题。
感谢你对医保工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。