您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区创业路洛浦公馆小区奇葩规定 mobile

    新区创业路洛浦公馆小区,小区内有一些充电桩提供给四轮电动车充电。可是突然有一天发通知说带牌照的不让充电不让进小区,不带拍照的可以正常出入!询问物业得到的答复是,上牌的都是机动车不能进,不上牌的可以随便进入!不能充电!!如此可笑的答复竟然出自一个物业经理!!!合法上路有路权的车辆到你这变成不合规的了!!!请问新区相关部门,我们的合法权益谁来维护??

    ly... 2021-01-14 评论5 浏览789 编号 20210114172842470 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-01-18 13:00:57

网友:
       您好!关于您所反映的问题,经了解,小区规定严禁机动车逆行进入小区。洛浦公馆小区实行人车分流,自行车、电动车集中停放在小区楼宇后面的东侧及南侧,安装有充电桩方便业主使用。之前由于悬挂新能源绿牌车太多,进入小区后物业没有能力解决停车和充电问题。部分居民开车进入小区时表示自己仅仅是给车辆充电,但实际存在长期停放、乱停乱放、占用消防通道现象,物业公司多次打电话劝告业主挪车,禁止占用消防通道,但居民多以各种理由拒不挪走。为了解决小区内车辆乱停乱放的问题,消除安全隐患,经业主委会同意严禁机动车(含悬挂新能源车牌)逆行进入小区。

                                                                                                                                                                  瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                  2021年1月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-21 18:43:24

    院里停的都是大洋那种四轮电动车

  • 丫...2021-01-19 13:51:55

    根本就不是悬挂新能源拍照多,明明是无牌照的电动四轮更多,请问不应该公平充电吗,有路权的不让进去充,无路权的随便充,这跟新出的解决新能源充电问题完全是冲突的

  • A_...2021-01-19 10:46:05

    原来是业务委员会同意了

  • 丫...2021-01-15 10:49:27

    是否可以规定一天进多少辆,轮着都可以充充电。都是业主,国家还支持新能源,不能一味地只让不上牌的进

  • 丫...2021-01-14 18:23:57

    国家鼓励的是新能源,小区应该给新能源车辆提供充电装置,而不是只提供给不能上牌的车辆吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。