您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]涧西区长安路23号街坊自来水什么时候开始切换?

    涧西区长安路23号街坊自来水改造,室外施工已完成了么?室内的什么时候开始切换?室内的管子老是放置,碍事啊,前几天六号街坊刚走的自来水都冻裂、结冰。。。

    ly... 2021-01-14 评论0 浏览595 编号 20210114171445160 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2021-01-14 17:28:37

客户您好:
        经落实,涧西区一拖23号街坊属于“三供一业”水网改造项目,项目实施主体单位为中国一拖集团有限公司。目前该小区仍属我公司总表管理小区,由管理单位一拖集团进行内部管理,尚未移交至我公司进行直接管理。经了解,此前该处已完成庭院管网施工,仅剩入户碰通,12月20日施工单位接到项目实施主体单位的通知,对未进行入户碰通的小区,均要求暂停施工。关于您反映的停水问题,应该是由于此前极寒天气完成的管道上冻停水,目前该处现已恢复供水。如您在供水方面仍有其他疑问,可直接拨打我公司24小时供水服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。